Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

17.08.2018

Учебники и учебные пособия для педагогов и школьников разработали в ЛНР

Сотрудники Республиканского центра развития образования (РЦРО) совместно с педагогами ЛНР выпустили методические материалы, учебники и учебные пособия для школьников и педагогов. Об этом сообщила директор РЦРО Оксана Колесникова.
Она рассказала, что по учебным заведениям Республики уже распространили учебник «История Отечества. 6 класс».
«Учебники "История Отечества" разработаны таким образом, что они перекликаются со всеобщей историей, то есть у ребенка последовательно появляется информация о том, что было на территории нашего края в тот период, когда мы изучаем всеобщую историю древнего мира на ряду с другими территориями», – отметила Оксана Колесникова.
По её словам, в ближайшее время в школьные библиотеки ЛНР доставят учебные пособия «Практические работы по географии. 8 класс», «Рекреационные ресурсы Луганщины» и «Окружающий мир».
«Данные пособия будут получены библиотеками и ими могут пользоваться как дети, так и учителя, но больше мы ориентировались на педагогов. Здесь есть и карты, и материал, который дополнительно может использоваться».
Директор РЦРО отметила, что также на сегодняшний день издается пособие «Православные праздники», которое выйдет в двух частях.
Кроме того, для работы с дошкольниками педагоги разработали методическое пособие «Подвижные игры в детском саду».


Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики