Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

11.10.2019

В ЛУГАНСКЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА "ОСЕННИЙ ВЕРНИСАЖ"

Союз художников ЛНР открыл в Галерее искусств Луганского художественного музея ежегодную художественную выставку "Осенний вернисаж", на которой представил лучшие работы луганских мастеров.
Выставку посетил первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александр Корниенко, работники музеев, студенты и педагоги луганских вузов.
«Всех хочу поздравить с проведением ставшей уже традиционной выставки художественных работ "Осенний вернисаж". И хочу выразить искреннюю благодарность всему Союзу художников и лично (его председателю) Артему Юрьевичу Фесенко за предоставленную нам возможность насладиться действительно настоящими произведениями искусства», – открыл вернисаж Александр Корниенко.
Он вручил председателю союза благодарность МКСМ и пожелал художникам вдохновения, а Галерее искусств постоянных зрителей.
«Друзья, каждая выставка – это для нас огромная радость. Я надеюсь, что мы сумели своими работами немножко вас отвлечь от суровых будней, и если на минутку вы сможете отвлечься, получить радость, значит мы на правильном пути», – отметил Артем Фесенко.
«Конечно, я хочу поблагодарить всех художников, которые, несмотря на сложности, на дороговизну материалов, на занятость и всякие-всякие сложности, продолжают писать, продолжают работать и радовать своими полотнами. К каждой выставке я отношусь трепетно, с любовью, и каждый художник относится с любовью к зрителю, с любовью к городу, к жителям Республики. Надеюсь, что выставка вам понравится, ведь своими работами мы стараемся дарить вам радость, делать наш город и нашу Республику краше», – добавил глава творческого объединения.
Выставка, в которую вошли около сотни работ, включает разные виды изобразительного искусства: живопись, графику, скульптуру и декоративно-прикладное искусство. При этом главное место в экспозиции занимают пейзаж, портрет и натюрморт, авторами которых, наряду с признанными мастерами, являются молодые живописцы.
Выставка будет экспонироваться до 30 октября включительно.
Напомним, Галерея искусств Луганского художественного музея расположена по адресу: улица Тараса Шевченко, 4. Дополнительную информацию можно получить по телефону (0642) 50 17 41.



Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики